top of page

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ!

Центр общественных технологий совместно с Международной лигой неправительственных организаций «Добрососедство» напоминают об проведении международного конкурса научно-исследовательских и публицистических работ молодых ученых, политиков и журналистов стран постсоветского пространства «Добрососедство. Параметры новой эпохи» и приглашают принять в нем участие.

2011 год – особая, знаковая веха в политической и общественной жизни планеты. Он знаменует собой рубеж, за которым остались глубочайшие геополитические, экономические и идейные перемены последних лет.

Распад СССР, объединение Европы, потеря сформированных десятилетиями ориентиров во взаимоотношениях между государствами, а также разной степени успешности попытки поиска новых координат развития – вот что принесли нам два минувших десятилетия.

Как показывают итоги этих лет, в глобальном смысле цивилизациия зашла в тупик. Попытки перекладывать кубики прошлого в попытке сложить пирамиду будущего пока ни к чему не приводят. При этом необходимость объективного понимания, на каких принципах в дальнейшем будут строиться взаимоотношения между народами, назрела и требует скорейших решений.

Это под силу лишь представителям молодого поколения, лишенного стереотипов прошлого, романтизированных представлений о жизни в суверенной действительности, не отягощенного эмоциональным грузом ответственности за произошедшие катаклизмы и способного ясно увидеть перспективы. Только новое поколение в состоянии думать и говорить о прошлом и будущем с рациональных и объективных позиций, и способно сформировать мощный вектор движения вперед, необходимый миру.

Этим обуславливается актуальность данного проекта, целью которого является привлечение талантливой молодежи, заинтересованной в сохранении добрососедских отношений, необходимой составляющей которых становится нефальсифицированная совместная история.

В состав жюри Конкурса войдут известные общественные деятели, журналисты, деятели культуры, ученые и другие эксперты из стран СНГ и всего постсоветского пространства.

Условия проведения конкурса.

На конкурс будут приниматься научные и публицистические работы, посвященные проблемам неконфликтного прочтения спорных моментов совместной истории стран постсоветского пространства.

В конкурсе могут принять участие молодые ученые, политики и журналисты в возрасте до 35 лет.

Комплект материалов, направляемых на конкурс, должен включать:

информационную карту (приложение 1);

авторскую работу в рамках представленного проекта (не более 25 страниц);

Материалы должны быть представлены на электронных носителях (формат Word 2003) или электронной почтой. Комплект материалов необходимо направлять в конкурсные комиссии стран-участников, в которых имеются представители Лиги неправительственных организаций «Добрососедство» с пометкой «Конкурс Международной молодежной премии «Добрососедство. Параметры новой эпохи».

Внимание. Материалы, направленные на конкурс не возвращаются.

Победителям конкурса в каждой стране присуждается денежная премия в размере 4000 руб.

Сроки проведения конкурса 15 января – 31 июля 2011 г.

Крайний срок приема конкурсных работ – 31 июля 2011 г.

Подведение итогов – 31 августа 2011 г.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса – Москва, октябрь 2011 г.

Список контактов.

Некоммерческое партнерство «Центр общественных технологий»

117639, Россия, Москва, Балаклавский проспект, дом 8а, подьезд 1а,

e-mail: centerpr@aha.ru

тел/факс +7 (495) 316-88-27

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page